Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Наверно, одним из самых прекрасных и трудно осознаваемых моментов является тот, когда человек понимает, что сбылось то самое заветное, о чём он мечтал. Что бы это ни было и как бы ни оценивали это окружающие - этот момент не описать словами. Он столь же трудноуловим, сколь прекрасен.

На мой взгляд, мечта - одна из важнейших составляющих человеческой жизни. Кто-то утверждает, что ставить цели и стремиться к ним предпочтительней, чем просто следовать за мечтой. А кто-то вообще не видит разницы между этими понятиями. Я же убеждена: цель и мечта - вещи разные. Целей может быть много, и они появляются и сменяют друг друга постоянно. Встать в шесть утра, чтобы не опоздать в университет - это цель. Не есть этот сырок на ночь, чтобы не поправиться - это цель. Постирать одежду, чтобы было в чём ходить - это тоже цель. Но это всё будничное, повседневное. Есть цели масштабнее, грандиознее. Но они - лишь стремление. В то время как мечта - это жажда чего-то. В цели скрыто упорство и трудолюбие. В мечте - неутомимые порывы и вдохновение. Мечта - что-то более возвышенное, чем ежедневные дела. Да, они помогают идти к ней. Но для достижения мечты можно выполнять разные дела. А без неё - никакая активность будет человеку не нужна.

Бесконечный источник мотивации и вдохновения - мечта возвышается в человеческой жизни над всем, чем он так занят и обеспокоен. И в любой момент она может расправить крылья и унести своего обладателя в долгий, захватывающий полёт со столь прекрасным и желанным концом.

Автор: ТатьянаL

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 04.12.2017 13:06
Мотать страницу вверх