Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Самый прекрасный возраст!

На мой взгляд, самый прекрасный возраст - 25 лет. Это переходный возраст от юношества к взрослому человеку. Будучи подростком, совершаешь большинство своих поступков вопреки кому-либо или в знак протеста против чего-либо. Это связано с тем, что очень много хочется сделать, но еще нельзя в силу разных причин. А вот в 25 лет есть возможность реализовать почти все свои мечты и достичь желаемой цели. ведь помимо физических сил, есть уже и финансовая возможность, поддержка близких и знакомых, независимость от родителей.
В 25 лет чувствуешь себя молодым, дерзким и почти всемогущим. Вечерами и ночью можно веселиться с друзьями весело и бесшабашно. а утром ты уже другой человек, идешь на работу и решаешь там серьезные задачи, помогая человечеству стать лучше.
Как правило, уже есть работа, обеспечивающая постоянный достаток, отдельное жилье, семья или любимый человек. В этом возрасте любовь основана не только на эмоциях и страсти, на первое место выходит желание помогать и оберегать свою половину, желание семейного уюта. Появление детей в этом возрасте воспринимается иначе, нежели в 18 лет. Их рождение уже ждешь, предвкушая, каким я буду хорошим родителем!
Уже сформированы ценности, сама личность. Более адекватно воспринимаешь себя в окружающем мире, более объективно даешь оценку своим действиям и оцениваешь поступки других людей.
Но при этом в 25 лет еще можно продолжать поиск своего места в жизни, время позволяет. В 40 лет уже должно все быть сформировано, жизнь идет уже не для себя, а для детей, внуков и воспитание из них достойное продолжение себя.
Время на себя снова появится лет в 45-50, но уже не будет того задора и здоровья! Поэтому воплотить свои мечты в реальность надо успеть именно в 25 лет!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2012 15:28
Мотать страницу вверх