Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Вопрос того, что в людях самое прекрасное, относится к разряду риторических, так что вряд ли на него можно ответить однозначно и односложно. Это не теорема по геометрии, которую возможно доказать, ведь любое суждение будет субъективным.

Говорить, что самое прекрасное – это внешность, глупо. Даже очень красивый человек может оказаться «пустышкой», не достойной внимания. Он не заинтересует, не вызовет уважения или восхищения. В то же время, интересная, многогранная личность, заключенная в нелицеприятную телесную оболочку, вряд ли многим понравится. Так что же самое прекрасное в людях?

По всей видимости, прекрасным будет сочетание духовного и физического. Нет, это не обязательно идеал внешности или набор некоторых качеств характера. Речь именно об оптимальном соотношении внешних и внутренних свойств. Правда, понимание важности, как первых, так и вторых, у каждого человека свое.

Наверное, не зависимо от типажа внешности, важна аккуратность, чувство стиля и гармонии. Если человек любит себя и ухаживает за своим телом, это обязательно заметно. С характером и психо-эмоциональными качествами не все так просто. Если задуматься, то к важнейшим качествам, без которых человека нельзя назвать прекрасным, можно причислить, и доброту, и сострадание, и здравомыслие, и юмор. Нужно понимать, что все хорошо в меру, так что прекрасен тот человек, в духе которого собрано все в равных пропорциях.

Автор: agafonov6996

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2017 15:50
Мотать страницу вверх