Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Как часто люди задумаются о роли лжи в их жизни? Пожалуй, нечасто. Между тем каждый считает, что ложь – это плохо, что лжец – нехороший, неискренний человек. Общепринято осуждать говорящего неправду человека. Если же порассуждать над этим вопросом, можно с уверенностью заявить – каждый из нас не только способен соврать, но и делает это много раз в день.

Мы уверяем своих немолодых родителей в том, что у нас все в порядке, когда это далеко не так. Просто не хочется лишний раз их волновать. Лжем своим детям, объясняя наличие новой игрушки под елкой приходом Деда Мороза. Они еще такие маленькие - пусть верят в чудеса. Частенько приходится изображать восхищение новым нарядом подруги, который ей совсем не идет. Зачем расстраивать ее, так долго мечтавшую об этой покупке, сравнением новоприобретенной вещи с танковым чехлом. И это только три маленьких примера лжи из вежливости и сострадания.

Такую неправду я определяю как «правильную» ложь. Руководствуясь лучшими побуждениями, я, конечно, совру обязательно. Но никогда не стану лгать по неблаговидным причинам. Соврать можно кому угодно, но не себе, собственной совести.

Автор: VeraZZZ

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.12.2017 14:19
Мотать страницу вверх