Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Прежде, чем обозначить основные пункты затронутой темы о написании рерайта, необходимо дать общее определение этого термина. Рерайт - это, по сути, пересказ исходного текста с сохранением первоначального смысла. Для того, чтобы было проще понять этот принцип, достаточно будет вспомнить школьные изложения с элементами сочинения.


Теперь, когда мы дали более или менее точное определение термина, следует перейти к советам, которые, надеюсь, помогут тому, кто решил зарабатывать рерайтом.
1. Не используйте длинные и сложносочиненные предложения. Помните, что сдержанность, краткость и емкость в этом случае будут вашим преимуществом.
2. Старайтесь избегать узких специализированных терминов - находите синонимы, пишите статью, которая будет понятна широкому кругу.
3. Используйте подзаголовки, списки и ссылки - облегчайте восприятие читателя.
4. Внимательно читайте техническое задание заказчика.
5. Никогда не беритесь за рерайт статьи, если ее тематика вам далека, так как если вы не разбираетесь в исходном материале, то, скорее всего, не сможете доходчиво изложить материал.


В заключение добавлю, что, придерживаясь этих пяти простых правил, вы непременно найдете своих заказчиков, с увеличением количества заказчиков увеличится и ваш личный опыт, а опыт добавит в предложенный мной список советов еще не один пункт.

Автор: anekrasov

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.12.2017 12:00
Мотать страницу вверх