Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

"Дети - цветы нашей жизни", - гласит известная поговорка. С раннего возраста эти самые "цветы" начинают задавать много вопросов. Порой отвечать на них приятно и занимательно, но иногда юные "почемучки" ставят взрослых в тупик. Главная сложность заключается в необходимости доходчиво изложить ребенку сложные факты, о которых мы редко задумываемся. Вопросы, которые доводилось слышать почти каждому из нас, звучат примерно так: "Почему шелестит пакетик?", "Почему небо синее?", "Откуда я взялся?".

Объяснить малышу как он появился в семье бывает весьма непросто в раннем возрасте. Многие начинают придумывать свои варианты, но, как правило, отвечают, что кроху нашли в капусте или аист принес. Однако и тут не все понятно. Если аист детей родителям приносит, значит он их где-то берет. Где? Отвечать, на мой взгляд, необходимо четко и логично, чтобы карапуз вам действительно поверил. Например, можно предположить, что маленькие детки живут в облаках. Когда аист их там находит, то забирает и приносит родителям.

От детей часто можно услышать интересные, неординарные выводы и суждения. Нам, взрослым, нужно все время быть готовыми находить ответы на новые вопросы наших чад.

Автор: Elpida

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.12.2017 00:55
Мотать страницу вверх