Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Есть ли смысл в скатерти-самобранке, когда ты стоишь на обрыве скалы, а за тобой в этот момент гонится стая волков? В этой ситуации остается только сесть и с горя наесться и напиться и то, если успеешь, пока тебя самого не съели. Тогда, конечно, ковёр-самолёт или шапка-невидимка пригодились куда больше. Однако, не факт, что в жизни настигнет такая ситуация.

Чаще бывает, что денег нет на продукты или какие-то вещи повседневного спроса. Волшебная скатерть решила бы эту проблему, но, она, к сожалению, не шьёт одежду и не производит другие необходимые в жизни товары. Ковёр-самолет - вообще спорный предмет первой необходимости. Нет у него ни крыши, ни даже магнитолы. Совершенно некомфортное средство передвижения. И, если в южных широтах он был бы хоть как-то востребован, то на севере быстрее околеешь, чем доберешься до пункта назначения.

Посмотрим на ситуацию с другой стороны. От какого предмета можно получить максимум пользы? Скатерть - только кормит. Ковёр - только возит. А вот с шапкой можно и на автобусе бесплатно проехать, да что там автобус! Можно хоть в космос полететь, проникнув незаметно на космический корабль. Нет денег? Надел шапку-невидимку и пошёл в банк, взял - сколько надо, но тут, конечно, вопрос совести и уголовного кодекса.

Вывод напрашивается сам собой - самым выгодным приобретением при всех обстоятельствах будет шапка - невидимка. Заверните мне две, пожалуйста.

Автор: КопиПо

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2017 18:08
Мотать страницу вверх