Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Всю жизнь, что себя помню, я любил поразмышлять на различные темы: в чем смысл жизни? Или почему ложка называется именно ложкой? Однажды, задумавшись, я попытался определить свои слабые стороны. Вот они, "пружины", которые порой не дают мне приблизиться к цели, отталкивая меня назад!

Соблазн перед искушением. Иногда мне сложно сказать "нет" своему "хочу", из-за чего потом появляются плохие привычки, вроде ночного перекуса или возврата к курению. Больно осознавать, что контролируешь себя не на сто процентов.

Перфекционизм – мой второй минус. Он удлиняет путь до цели, отвлекает меня, заставляет перевести внимание на мелочи.

Гордыня. "Невидимая корона", блокирующая доступ к новым знаниям и мешающая развитию. Я считаю гордыню одним из самых худших человеческих качеств, поэтому усиленно работаю над этой чертой.

Лень – это "ахиллесова пята" моей натуры, иногда могу пролежать в постели до позднего вечера, вообще не вставая с нее.

На мой взгляд, осознание своих недостатков приходит не в размышлениях. Когда я впервые задался вопросом, какие у меня слабые стороны, ум не сказал ничего вразумительного. Только со временем реальность дала ответы на этот вопрос. Они содержатся в тяжелых жизненных ситуациях, переживая которые человек начинает понимать, кто он есть, каковы его преимущества и изъяны.

Узнавать свои негативные черты малоприятно, но необходимо. Ведь как тогда работать над недостатками, если даже не знаешь их? Я пришел к выводу, что не стоит винить себя за качества, которые мне в себе не нравятся, нужно работать над ними и стараться делать акцент на сильных сторонах моей личности.

Автор: Sunwell

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.12.2017 00:02
Мотать страницу вверх