Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Наверно, каждый из нас, будучи ребенком, смотря мультфильмы о супергероях, мечтал быть похожим на них, иметь супер силу, спасать мир и бороться со злодеями. Но, если рассмотреть этот вопрос немного глубже, то суть всех историй о супергероях заключается в одном – они борются со злом. Помогают человечеству справиться с - преступностью, не справедливостью, злодеяниями. Они помогают тем, кто слабее, тем, кто оказался в сложной ситуации, тем, кому необходима их помощь. Супергерои появляются тогда, когда они жизненно необходимы определенным людям.

Исходя из этого, любой из нас, в том числе и я, могу стать супергероем. Ведь не обязательно обладать сверхспособностями для того чтоб помогать людям в трудных ситуациях, защищать тех, кто слабее, отстаивать справедливость. Для подтверждения своих слов, я приведу несколько примеров из повседневной жизни.

Я живу на Донбассе, вот уже четвертый год в моем городе идет очень жестокая, самая настоящая война, никогда не могла подумать, что увижу этот ужас воочию. Что попаду под минометный обстрел, что в двадцати метрах от меня будут падать снаряды, что мне придется с новорожденным сыном ночевать в подвале, спасаясь от разрыва снарядов систем залпового огня. Но, это – наша реальность, которая раскрывает тему супергероев совершенно в другом, более реалистичном формате. Для меня, супергерои - это совсем юные мальчишки, которые взяв оружие в руки защищают свою Родину и отстаивают свою свободу, волонтеры, которые не жалея сил и средств помогают пенсионерам восстанавливать поврежденные и разрушенные после обстрелов дома. Это службы ЖКХ, которые под нескончаемым потоком снарядов ремонтируют системы снабжения для жителей прифронтовых территорий, врачи, которые не покладая рук спасают тысячи жизней. Это организации и отдельно взятые личности, такие, как доктор Лиза, например, которые помогают тяжело больным детям обрести шанс на выздоровление и полноценную жизнь, разве эта женщина не супергерой нашего времени?

И в завершении, хочется сказать, что каждый из нас может стать супергероем. Для этого нужно иметь доброе сердце и здравую нотку альтруизма. Замечать и понимать, что кто-то нуждается в вашей помощи. Главное начать, пусть даже с малого - перевести бабушку через дорогу, купить памперсы и игрушки в детский дом, протянуть руку помощи тем, кто действительно в этом нуждается. Как говорится, хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя, так почему бы каждому из нас не стать хотя бы немножечко супергероем…

Автор: Kari

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2017 20:33
Мотать страницу вверх