Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Давно это было. В то лето я в последний раз гостила в деревне у бабушки с дедушкой. Лето выдалось жарким, и баня была тем единственным местом, где можно было смыть с себя все лишнее, что скопилось на твоем теле и в душе, и вновь почувствовать себя бодрой, отдохнувшей, живой.

Дедушка топил баню два раза в неделю, а в тот день он, поддавшись искушению «зеленого змия» был просто не в состоянии это сделать. И мне впервые в своей жизни пришлось топить баню самой. Я так гордилась собой, меня переполняли эмоции.

Получив от бабушки подробный инструктаж, что и вслед за чем я должна сделать, а отправилась покорять мир… Все было сделано мной в лучших традициях, о чем я поспешила отчитаться бабушке. И право первыми посетить баню выпало моим племянникам. Но так как они сами были еще слишком маленькими, чтобы самостоятельно испытать все прелести мытья в бане, им потребовалась моя помощь. И тут я допустила ошибку…

У нас в деревне топили баню «по-черному», а это значит, что при достижении определенной температуры, я должна была открыть специальные отверстия, чтобы из бани мог уйти угарный газ, образовавшийся в процессе горения поленьев, но я этого не сделала.

Не беспокойтесь! С моими пламенниками ничего не случилось! Я намыла их, и они спокойно отправились домой, а вот я…

Я очнулась через какое-то время на полу в бане, совсем недалеко от открытого огня. Под головой у меня было что-то твердое, впоследствии оказавшееся алюминиевым тазом. Я ощущала сильную слабость и дезориентированность, и, все никак не могла понять, как я очутилась на полу в бане, если последнее, что я помнила это, как я провожала племенников, стоя в предбаннике.

Вскоре пришла бабушка, и я рассказала ей, что произошло. Она немного пожурила меня, но не стала сильно ругать.

Вот так вот прошло мое последнее посещение бани.

Автор: Надежда Антонова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2017 11:14
Мотать страницу вверх