Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей?

Со времен Советского Союза, когда незнакомые люди вынуждены были годами жить на одной территории, к настоящему времени данный вопрос потерял остроту и злободневную актуальность, однако всё ещё не перестаёт тревожить каждого из нас.

Практически у каждого из нас были в жизни соседи, будь то сосед по лестничной клетке, сосед по комнате в студенческом общежитии или даже сосед по парте. В любом случае, каждый раз мы сталкиваемся с другим человеком, другим миром, другим образом жизни. Хорошо если этот мир схож с нашим и в общении царит взаимопонимание и спокойствие. Считайте, что повезло. А что если нет? В этом случае человек оказывается перед нелегким выбором: мириться или идти на конфликт, терпеть или отстаивать свою точку зрения. Каждый решает для себя, как поступить, и нет единого правильного решения в данном вопросе.

Что касается меня, у меня были разные соседи. Большинство из них так и остались для меня незнакомцами, с которыми я за годы обменялась лишь парой дежурных фраз. вывод, который я сделала для себя: мы не должны любить своих соседей. Но однозначно должны уважать интересы людей, который живут рядом с нами и считаться с их мнением. Ведь как бы ни банально прозвучала эта фраза, нужно относиться к людям так, как мы хотим, чтоб относились к нам. Уважайте своих соседей и тогда, наверняка, они будут уважительно относиться к вам. Ведь каждому хотелось бы, чтобы с ним считались, не так ли?

Автор: Ирина2605

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.11.2017 10:58
Мотать страницу вверх