Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

А вы знали, что конец – это начало?

В мире современных реалий и понятий оказалось многое перепутанным. То ли сами мы до этого довели, то ли правда жизнь эпохи технологий и интернета стала слишком суетной, сложной.

Несмотря на это, психология навязывает нам свои убеждения и требует соблюдения одного интересного и мудрого правила. Чтобы выйти из состояния депрессии следует опуститься на самое дно проблемы, дойти до самого конца, пережить ВСЕ мучения. Поможет ли это? Да, именно это поспособствует возрождению, даст старт, чтобы всё начать сначала.

Откуда это пошло? Оказывается, слова конец и начало вечно соседствовали друг с другом, даже на лексическом уровне, имея общий индоевропейский корень. Мы не станем разбираться в этимологии, словообразовании и семантике, а просто поверим на слово. Ведь может потому нам так просто понять, почему конец всегда зависит от начала, конец одного дня является началом другого, а у любого конца есть свое начало.

А задача наша лишь одна – распознать это начало, чтобы подготовить себя к неизбежному концу. Запастить терпением, чтобы опуститься на самое дно проблемы. Не терять надежды, что непременно в вашу жизнь войдет что-то новое, светлое, именуемое началом.

Автор: АнастасияПитер

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2017 21:33
Мотать страницу вверх