Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Поставленный вопрос напомнил мне известную русскую пословицу: "Соловья баснями не кормят".У каждого человека найдется своя трактовка, свое понимание столь известного выражения.

Как известно, в народе упомянутое изречение используется для того, чтобы завершить, не имеющий смысла, разговор и перейти к делу. Кроме того, вышеупомянутое выражение использовали для того,чтобы пригласить человека к столу, а затем приступить к беседе, что не удивительно, ведь информация воспринимается лучше, когда человек сытый,нежели, голодный.

Само слово "басня" и есть пустой разговор, болтовня, иными словами, беседа, не приносящая никакой пользы. По моему мнению,болтовней, скорее, можно утолить жажду общения или скоротать время, нежели, накормить соловья. Соловью необходима пища земная для того, чтобы утолить физическую потребность в еде, так же, как и всякому живому существу, живущему на нашей планете. Соловей способен издавать прекрасные трели, однако, он лишь утоляет свои духовные потребности, так же, как и всякий человек, жаждущий общения. Поэтому, правильнее будет дать соловью хлеб или насыпать зерен, вместо бесполезного кормления баснями.

Таким образом,потребность в земной пище жизненно важна для каждого, живущего на нашей планете,существа. Без пищи материальной всякое живое создание будет неспособно удовлетворить свои духовные потребности.

Автор: Victoria2295

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.11.2017 18:12
Мотать страницу вверх