Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Очень часто в своей жизни мне приходилось сталкиваться с людским эгоизмом, бессердечностью, корыстью, безответственностью и обманом. И в душе возникало неописуемое чувство какой то неясной мне обиды. Я задавалась вопросом: "Почему мне обидно? Почему я так не могу поступить"?

Но спустя время, повзрослев, для меня стали проясняться ответы. Все дело в моем воспитании и наследственности. Посмотрев взрослым взглядом на отца и мать, пообщавшись с ними более откровенно, я выяснила, что от них мне передалось чувство ответственности, однако, не только за себя и за свои поступки, но и за других дорогих мне людей. Честность во всем и со всеми - безоговорочный девиз нашей семьи. Вспоминается эпизод из детства, когда мой старший брат украл конфеты со шкафа и ушел гулять, а я будучи малышкой, вернувшись с прогулки, получила нагоняя, так как брата в тот день по мнению родителей не было с утра (он был в школе). Родители пытались разобраться: почему я так поступила. В ответ я лишь тихо плакала и повторяла, что этого не совершала. Мама и папа, будучи людьми рассудительными, наказывать меня не стали, а решили дождаться с прогулки старшего отпрыска. Момент икс настал: брат зашел в комнату, увидел меня ревущую в углу (так меня подговорили родители) и сам во всем сознался. Вроде ничего необычного и интересного, но тот эпизод надолго врезался в мою память.

Я благодарна своим родителям за все: за мое справедливое детство, за доброту, внимание, заботу и за все, живущие во мне качества, которыми можно гордиться.

Автор: MaryVerumm

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.11.2017 12:37
Мотать страницу вверх