Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16?

Весьма актуальный вопрос для всех тех, кто уже перешел эту границу или как раз столкнулся с ней лицом к лицу.

Итак, вы достигли того заветного возраста, когда вы еще не взрослый, но и уже не ребенок. И именно в этом возрасте от вас ждут сознательных решений, ответственного поведения взрослого разумного человека. Кататься с горки, бесится с друзьями на улице, как дети? Нет, такой роскоши 16-тилетние подростки себе позволить не могут, только не когда на них смотрят. Детство теперь официально позади и весьма задумчивое лицо в паспорте тому подтверждение. Теперь нельзя свободно распространяться о том, какой мультфильм ты вчера видел, о том, как в ожидании друга, настойчиво ходил по плиткам, не наступая на швы. Косые взгляды, смешки, разговоры за спиной обеспечены.

Вести себя как взрослый, хорошо.… Надумали завести серьезные отношения? Мама в ужасе, папа готовится к бою? Это неразумно, ведь вам всего 16! Вы еще слишком молоды, и это может привести к ужасным последствиям! Надумали, переехать за границу? Хотите сходить в ночной клуб? Хотите жить отдельно? Намереваетесь принимать свои собственные решения, не советуясь с родителями? Тогда вы, должно быть, обладаете незаурядной смелостью. Но все ваши действия сопровождаются категоричными комментариями и осуждающими вздохами. Ведь вы еще ребенок!

Как много противоречий! Стоит только задуматься, от вас ждут взрослых поступков, воспринимая по-прежнему ребенком. Должно быть, это очень осложняет восприятие ограниченного круга свободы действий.

На самом деле, прелесть 16 лет в том, что в этом возрасте мы не думаем об этих проблемах. И поэтому просто наслаждаемся жизнью, развлекаемся, нарушаем правила, учимся на своих ошибках…. Взрослеем.

Ребенок живет в каждом из нас, и не имеет значения, сколько вам лет, он всегда найдет повод вырваться наружу.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2012 15:26
Мотать страницу вверх