Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом?

Уоу, кто-то ещё видит в стрессе проблему? Стресс, стресс, стресс. Кругом стресс. Никто больше не говорит о «переживаниях», «волнениях», «проблемах», «сомнениях» и «неопределенности». Всё упаковано в «стресс». Медленно обслужили в Маке — у меня стресс. Опоздал на распродажу — у меня стресс. Бывший одноклассник пронёсся мимо на дорогой иномарке — у меня стресс. Утро понедельника? HOLY SHIT – опять стресс.

«Ну хватит, чувак» - ты же это хочешь сказать? «Мы все понимаем, что имеется в ввиду под стрессом». Просто. Неприятные. Переживания.

Тебе не терпится найти РЕШЕНИЕ в этом тексте? Представь, что «стресс» это дерево, которое ты хочешь срубить за минимум ударов. Ну что ж, вот инструменты — глубокая мышечная релаксация, аутогенная тренировка, соматические упражнения. Тот, кто будет предельно честен перед самим собой и углубится в тему, поймёт, что эти овладение этими инструментами закроет вопрос мелочного бытового раздражения, которое большинство и считает за стресс, НАВСЕГДА.

Но я предлагаю не рубить дерево, а сделать его плодоносящим. Да. Стресс — это круто. Стресс — это то, что поможет тебе прекратить чёртов день сурка. Серьёзно! (Хотя я улыбаюсь ;D). Просто загугли «Плюсы стресса», «Как превратить стресс в друга?».
И откроется простая истина, которую знают даже малые дети — в конечном счёте важнее отношение человека к событию, нежели само событие.

Знаете, кто обладает максимальной «стрессоустойчивостью»? Человек, который просто не знает такого слова как «стресс». Нам не повезло — нам прожужжали все уши и прочие отверстия на тему опасности стрессов. Означаемое и означающее. Простой гипноз. Дали слово и тут же приложили к нему коннотации. А мы съели. Лично мне надоело — я наелся.
Стресс — это шанс. Шанс увидеть простые и нелепые паттерны в своём поведении, шанс что-то изменить в себе и своей жизни, шанс не стоять на месте, шанс не закостенеть, превратившись в фон жизни. Как Вы думаете, Гагарин испытывал стресс?

Автор: Papa Justify

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2017 14:07
Мотать страницу вверх