Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь...Сразу приходят на ум образы, истории, ванильные картинки, воспоминания. это прекрасное чувство издавна воспевается людьми. Но можно ли перегнуть палку?
Любовь можно сравнить со сладостями. Большинство людей обожают сладкое, но даже сладкоежки не могут есть постоянно только сладости, хочется как-то разнообразить рацион. Поэтому важно, чтобы любовь шла под руку с нежностью, заботой, уважением и многими другими чувствами и эмоциями. Кашу маслом не испортишь, но с любовью это правило не работает. Избыточность любви может вызывать дискомфорт.

Когда в отношениях мужчины и женщины существует такая избыточность это может превратиться в чрезмерную ревность или же вознесение второй половинки на пьедестал. Обе ситуации не из приятных, но в жизни они встречаются часто, и не только в отношении влюбленных Особенно явно подобные проявления могут встречаться в отношениях детей и родителей. Так же оба проявления негативно сказываются на психике ребенка, поэтому все должно быть в меру.

Любовь должна нести в себе свет и счастье. Если же перегнуть палку, то это прекрасное чувство становится основой для негативных эмоций и поступков. Поэтому необходимо понимать, что существует невидимая граница, преступив которую вы заставляете близкого человека чувствовать себя не комфортно. Но вы всё ещё можете это исправить, если будете разговаривать на чистоту и прислушиваться к мнению любимого человека,ребенка, друга и т.д. это поможет вам улучшить взаимопонимание и не перегнуть палку в любви.

Автор: Кристобелла

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.11.2017 10:12
Мотать страницу вверх