Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Дед Мороз и Снегурочка известны всем с самого детства. Вместе они традиционно посещают детские утренники, новогодние балы и даже являются завсегдатаями взрослых корпоративов, поэтому сложно представить их по раздельности.

Признаться, я никогда не задумывалась о том, кто может оказаться бабушкой Снегурочки, потому что Дед Мороз и Снегурочка, создав друг с другом такой прочный тандем, не нуждаются еще в каком-либо спутнике. По этой причине многие люди игнорируют щекотливый вопрос о семейном древе знаменитых и любимых всеми нами сказочных героев.

Но, пожалуй, если все-таки призадуматься, то в голове сразу возникнет ассоциативный ряд: «Ага, если у Снегурочки есть бабушка, то она должна быть женой Деда Мороза. Соответственно, эта гипотетическая бабушка тоже связана с холодом и вполне может оказаться, скажем, Метелью». Это можно рассматривать как вариант, но есть еще и другой, заслуживающий внимание не меньше первого. Снегурочка хоть и сказочный герой, но у нее должны быть родители. И вот тут встает вопрос о том, по чьей линии приходится бабушка Снегурочке: по материнской или же по отцовской. Я все еще верю в вариант с Метелью, но и для второй бабушки тоже нужно придумать так называемую суть.

Отчего-то хочется думать, что вторая бабушка – Гололедица. Такая милая старушка, совсем уж в летах, которая ходит ночами по пустым улицам, взмахивает рукою – и любая влага на земле покрывается тонким слоем льда. Да еще поземкой результат «закрепит». Я вижу бабушку-Гололедицу хоть и доброй, но иногда коварной старушкой, которая часто становится причиной сбитых коленок и синяков на «пятых точках».

Из всех смехотворных и достаточно серьезных существующих версий эта, думаю, одна из наиболее логичных… и сказочных! Ну а кто является родителями Снегурочки – совсем другой вопрос, над которым тоже можно крепко задуматься.

Автор: ДарьяНовак

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2017 22:41
Мотать страницу вверх