Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Знать, сколько осталось до конца земного срока, – тяжкая ноша, не каждому под силу справиться с таким бременем. Для кого-то подобное знание может стать даже наказанием, превратившим остаток жизни в сплошное мучение, отравившим последние глотки воздуха.

Очень хочется думать о себе красиво и представлять, что последний отрезок жизни можешь прожить, достойно завершая земные дела. Надо успеть решить все имущественные вопросы, всех увидеть, благословить, попрощаться... Может, даже успеть замолить какие-то грешки и исправить ошибки! Но на деле, мне кажется, так распорядиться отведенным временем могут единицы.

Мне осталось жить три месяца... Сколько времени из этого срока уйдет на принятие ситуации? Сколько драгоценных часов, дней, недель будет потрачено на слезы, проклятия и ожидания чуда: "А вдруг ошибка! А вдруг это не про меня!"

Я не из тех, кто, приняв неизбежность скорого конца, уходит в прощальный загул, стремится добрать все, что не успел. Нет, я не пью, к экзотической кухне меня и напоследок точно не потянет. А вот курить опять я начну! Курить буду горько, жадно, смакуя. Обязательно с кофе! У меня 15 лет не было кофе с сигаретой! И гитару расчехлю.

Будут у меня на оставшееся время две главные задачи: пристроить в надежные руки то, что не должно попасть к чужим, и уберечь от тягостного ожидания родителей. Они не должны знать заранее... Они не смогут это вынести. Понимание этого должно придать силы и мужество. Черпать силы мне дано только в любви – с верой у меня слабовато.

Автор: Чернявская Юлия

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2017 18:44
Мотать страницу вверх