Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Сегодня каждый веб-мастер знает о том, что недостаточно просто создать сайт в интернете, чтобы стать успешным, заработать определенную сумму денег или разрекламировать какой-либо продукт. Важнейшим этапом создания и разработки сайта является его оптимизация. Для продвижения сайта в сети необходимы не просто тексты: наполнение страниц должно отвечать определенным поисковым запросам. Именно поэтому владельцы порталов обращаются за услугами SEO-копирайтеров, которые создают контент, влияющий напрямую на продвижение сайта в интернете и увеличение его рейтингов в поисковых системах.

В отличие от обычного автора, SEO-копирайтер знает законы поисковой оптимизации. Его задача - досконально исследовать тематическую область сайта, изучить статистику основных ключевых слов и поисковых запросов, касающихся данной темы, составить семантическое ядро текста. Статья, написанная SEO-копирайтером, должна быть одновременно грамотной, красивой, легко читаемой и эффективной для поискового продвижения веб-страниц.

SEO-копирайтинг - это умение создать уникальную и интересную статью с органичным вхождением ключевых слов и фраз, которые будут способствовать успешной индексации сайта и продвижению его страниц к первым позициям в ведущих поисковых системах.

Автор: Елизавета Балабанова

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.11.2012 21:12
Мотать страницу вверх