Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

В юности я мечтала стать микробиологом. Однажды я сказала об этом родителям, но в их глазах увидела неподдельный ужас. На дворе стояли лихие девяностые, а в те времена наука корчилась в агонии, издавая предсмертные хрипы.

Совместным мозговым штурмом мы выбрали факультет иностранных языков. Затем я отучилась на правоведа, когда столкнулась с необходимостью знания буквы закона. Нет, я ни разу не пожалела о выборе жизненного пути. Однако когда умирала моя мама, я вспомнила о мечте своих юношеских лет.

Рак! Приговор окончательный! Обжалованию не подлежит!

Страшная болезнь, которая играючи собирает урожай из человеческих жизней. Интересно, какой могла быть моя судьба, если бы в юности я отстояла свой выбор? Возможно, я могла бы что-то изменить?!

К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. И будучи истиной фаталисткой, мне приходится смиренно нести свой крест. Сейчас я регулярно жертвую средства лабораториям, которые работают над созданием вакцины от рака. Во мне ещё теплится надежда, что когда-нибудь человечество изобретёт лекарство от этой страшной болезни.

Автор: Varna

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.11.2017 03:06
Мотать страницу вверх