Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой человек повлиял на мою жизнь больше всего? Трудный вопрос... Для меня особенно... Будучи с раннего детства стеснительным и застенчивым человечком, я не шла на откровенность о с близкими в семье, избегала общения со сверстниками, а начать разговор с незнакомым человеком для меня долгое время было таким же сложным испытанием, что для космонавта выйти в открытый космос.

Но все изменилось после знакомства с сельским библиотекарем. Именно она открыла мне безграничный мир художественной литературы, ненавязчиво рекомендуя почитать ту или иную книгу. Интересные приключения и тайны, радости и трудности, победы и поражения, любовь и разочарование, которые переживали персонажи прочитанных книг, ворвались со страниц произведений в мою жизнь. Особенно нравилось читать повествования о героях с трудной судьбой, но сумевших преодолеть злой рок судьбы. Они вселяли в меня веру в свои силы. Человек способен горы свернуть, если его дух силен и непобедим! Эта мысль стала путеводной звездой.

Многие важные нравственные ценности русской литературы захотелось приоткрыть, как дверь в тайную комнату, другим людям. И вот уже застенчивый подросток на сцене сельского клуба, преодолевая природную робость, читает наизусть баллады Лермонтова, Евтушенко, Кедрина, В Высоцкого... Чувствуешь, как крылья вырастают за спиной! А потом выбор профессии, которая непосредственно связана с книгами, литературой.

Так скромный библиотекарь повлиял на мою судьбу. Она подтолкнула меня к вечному духовному источнику, а книги выполнили свою миссию: заставили меня изменить саму себя. Нет, не изменить, а изменять себя, потому что процесс работы над собой идет безостановочно, пока жив человек. "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!" - стучит мое сердце в унисон поэту.

Кто повлиял на мою жизнь? Тот, кто показал вечный источник, в котором можно черпать силы и знания для изменения себя в лучшую сторону. Человек, который изобрел книгу!

Автор: Татьяна-03

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.11.2017 18:56
Мотать страницу вверх