Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни мечтал о славной поездке за границу. Тёплые пески, шёпот лёгкого бриза, кричащие чайки, волны, разбивающиеся о скалистые берега, создают свою особую атмосферу, влиться в которую с большой охотой хотелось бы большинству. Холодный и суровый русский климат мало кому приходится по душе. Но, пожалуй, я бы отнесла себя к тем ребятам, которым по нраву холод. За свою недолгую жизнь мне посчастливилось побывать в двух абсолютно разных и не похожих друг на друга городах: Санкт-Петербург и Адлер. Наибольшее впечатление на меня произвела, конечно, столица культуры.
Прибывая в Санкт-Петербурге, или как говорят в простонародье "Питере", я испытывала огромный спектр чувств и особе эстетическое удовольствие. Мне довелось побывать в таких местах, как: Эрмитаж, Кунсткамера, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Собор Спас на Крови, Петергоф, Казанский собор, а также довелось попасть на парад в честь 9 мая на Невском Проспекте. Должна сказать, одно из самых необыкновенных чувств можно испытать, пребывая в тех местах, о которых читал в книгах или видел в фильмах. Лёгкое ощущение дежавю с примесью ностальгии.
В заключение отмечу, что для кого-то отдых — это лежать под палящим солнцем и распивать холодные коктейли, а для кого-то — кататься в горах на лыжах или сноуборде. Для меня самым лучшим отдыхом в жизни был визит в город Санкт-Петербург. Я считаю, что помимо физического удовольствия важно получать и "дозу" эстетического. К походам на массаж и грязевым ваннам человеку непременно следовало бы добавить поход в музей или библиотеку. Несомненно, держать физическое здоровье в порядке дело первостепенной важности, но и не следует пренебрегать духовным и социальным здоровьем!

"Из всех лекарств лучшее — отдых и воздержание!" — Бенджамин Франклин.

Автор: Deathbeds

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.11.2017 22:13
Мотать страницу вверх