Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Современному человеку уже трудно представить свою жизнь без интернета. Огромное количество социальных сетей, в которых проходит общение между людьми, вынуждает его пользователей выражать свои мысли и эмоции в текстовом виде. По стилю и способу записей в выкладываемых постах и сообщениях окружающие могут судить о характере, образе жизни и интеллектуальном уровне их автора. По этой причине очень важно, чтобы все написанное (а точнее сказать: напечатанное) было написано грамотно, без стилистических и грамматических ошибок.

Порой, общаясь с человеком в обычной жизни, трудно сказать, насколько он грамотен. Внешне он может производить приятное впечатление, быть интересным собеседником. Но потом, заходя на его страницу в социальной сети, испытываешь разочарование, видя большое количество ошибок в написанных им постах. Переписка с такими людьми тоже не приносит особого удовольствия: может оказаться, что интересный в живом общении собеседник абсолютно не в состоянии поддержать беседу письменную, делает по несколько ошибок в одном слове и страдает косноязычием.

В век интернета грамотность становится необходимым условием для эффективной коммуникации с другими людьми и создания о себе положительного мнения. Добиваться грамотности нужно постоянными упражнениями: чтением книг, письменным изложением своих мыслей в дневнике или ведением собственного блога. Постепенно от таких системных действий уровень грамотности будет повышаться, а вместе с ним и авторитет в глазах окружающих.

Автор: Akulina-Fedotova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.11.2017 21:24
Мотать страницу вверх