Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Мы все являемся частью социума, и в любом обществе возникают конфликты. Невозможность их уладить зачастую приводит к трагедиям. Но во многих людях можно найти то, что поможет всем сторонам конфликта прийти к мирному его решению. Это добродушие - черта, которая располагает к себе любого человека.

Это одно из самых главных качеств человека. Зачастую оно является его частью с детского возраста, иногда же воспитывается родителями. Это очень «нежная» черта характера, её легко потерять в перипетиях жизненных событий, задавить бытом. Оно, казалось бы, неуместно в современной жизни, от него не получишь прибыли. Добродушие – это значит «отдавать», а не «брать». Но это – то, что делает нас людьми, людьми цивилизованными, людьми с большой буквы.

Можно задать себе риторический вопрос: «Как отличить добродушие от простого желания понравиться, набить себе цену?» Ответ прост. Это качество всегда бескорыстно. Мы все можем проявить добродушие по-разному: первый переведёт бабушку через дорогу, второй поможет брошенным детям в приюте, третий покормит бездомных на волонтёрской работе, а четвёртый просто поможет разрешить какой-то конфликт словами. Но никогда добродушный человек не станет бахвалиться тем, что делает, ему будет достаточно простого «спасибо».

Эта черта характера однозначно описывает Человека небезучастного, чувствительного к чужим проблемам и, конечно, современного и цивилизованного.

Автор: Maria Nzn

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.11.2012 16:04
Мотать страницу вверх