Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает период самоопределения. "Чего я хочу достичь? Какой я вижу свою жизнь через 5, 10, 15 лет? Стоит ли мне идти вверх по карьерной лестнице, или достаточно найти мужа, завести детей, посвятить себя воспитанию и ведению домашнего хозяйства?"

Эти вопросы не имеют однозначного ответа. Если раньше, вплоть до второй половины XX века, женщина была обязана подчиняться мужчине ввиду отсутствия привилегий, отсутствия свободы выбора, то сейчас всё изменилось. Женщину не обязывают быть "хранителем очага". Всё больше женщин занимают руководящие посты, становятся успешными индивидуальными предпринимателями, открывают свои компании, даже баллотируются в президенты — иными словами, рассматриваются как полноценные члены общества наравне с мужчинами и имеют не менее высокий шанс получить заветную должность в любимой компании.

К женщинам до сих пор относятся предвзято. Это суровая правда, и нет смысла себя обманывать. XXI век стал прорывным в развитии общества. Мир стал намного более толерантным, нежели был раньше. Но пережитки прошлого еще никуда не ушли. Поэтому женщинам с детства внушают, что работа — это исключительно мужское дело, что для женщины важнее найти богатого мужа и жить за его счет. Однако, нельзя не принимать во внимание достижения женщин в историческом развитии науки и культуры нашей с Вами современной цивилизации. Мария Кюри, Розалинд Франклин, Ада Лавлейс, Хеди Ламарр, Ангела Меркель, Пак Кын Хе, Витезслава Капралова и Лили Буланже — список выдающихся личностей за последние двести лет можно продолжать бесконечно. Эти женщины добились невероятного влияния в обществе, планомерно идя к своей цели и игнорируя стереотипы. Они своим примером показывают, что женщина может добиться чего угодно, если захочет.

Автор: ReFid

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.11.2017 20:49
Мотать страницу вверх