В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Если бы можно было выбирать, в какой стране уходить на пенсию в силу возраста, мне и в голову не пришло бы остановить свой выбор на родной стране. Да простят меня патриоты, но как можно жить в государстве, где счет по коммунальным платежам раза в два превышает доход пенсионера?

Гораздо более привлекательной для выхода на пенсию мне представляется Швейцария. Согласно нескольким онлайн-ресурсам, с которыми я ознакомилась перед написанием эссе, это государство возглавляет топ-20 стран по качеству жизни жителей возрастной категории «65+». По отзывам швейцарских пенсионеров, гарантированное пособие по выслуге лет от государства достигает 45 тысяч франков в году, а это, на минуточку, около 40 тысяч евро. Где у нас в стране есть даже зарплаты такого уровня?.. Кроме финансовой поддержки, Швейцария предоставляет возможность организации досуга людей пожилого возраста – экскурсии, турниры по шахматам, пикники. Пенсионер из Швейцарии – это полноценный член общества, который не зависит от своих детей материально, часто путешествует и доволен своей жизнью.

Естественно, чтобы получить пенсионное пособие в Швейцарии, нужно прожить там как минимум 10 лет подряд и достичь возраста 65 лет. Поэтому, если кто-то обдумывает возможность обрести счастливую старость в этой стране, советую начать для этого что-то предпринимать.

Но если честно, на пенсию выходить мне совсем неохота. Конечно, есть люди, уставшие от жизни, ежедневного труда и своей профессии, которые стремятся поскорее уйти на заслуженный отдых. К счастью, я не из их числа. Во мне жизнь бьет ключом, и я надеюсь, что максимальное количество лет смогу оставаться востребованным профессионалом, влюбленным в свою деятельность.

Автор: Bugayonok

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх