Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Оказавшись посреди океана на Богом забытом уголке Земли – и не важно, по своей воле или нет, – необходимо в первую очередь сосредоточиться на выживании. Многие при упоминании необитаемых островов сразу думают об интересном приключении и захватывающем опыте. Но подобные эмоции неизбежно спадут если не в ближайшие пару часов, то в течение первых дней. Мы привыкли к комфорту, привыкли к безопасным стенам нашего дома, к уюту, теплому ужину и голосу диктора новостей по телевизору.

Но здесь совершенно другое. Мгновенно исчезает привычный мир. Ты уже не можешь чувствовать себя защищенным – вокруг безбрежные просторы океана и дикие неизведанные леса. Какие твари обитают в нем и обитают ли вообще? Какие растения смертельно опасны, а какие – нет? Что делать, когда наступит холодная ночь, пойдет ливень? И это далеко не все возможные трудности.

Снимаем розовые очки и четко осознаем, что теперь нам надо бороться с матерью-природой. Первое – крупный и острый нож, конечно, чтобы защитить себя в минуту опасности, а также для срезания веток, растений и прочего; кроме того, прикрепив лезвие на крупную палку, можно сделать подобие копья. Далее – однозначно рюкзак, достаточно большой, чтобы можно было нести все необходимое и при этом держать в руках нож. И последнее, самое важное – спутниковый телефон, рация или нечто подобное. Для чего, думаю, и так понятно.

Под конец отмечу, что такие вещи, как спички, оружие и т.п. брать совершенно бессмысленно, потому что они скоро растратятся и окажутся бесполезны. О книгах и фотоаппаратах я вообще молчу. Когда речь заходит о борьбе за жизнь, следует мыслить хладнокровно, не поддаваться никаким эмоциям и помнить: случиться может все что угодно.

Автор: RobertN

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.11.2017 20:07
Мотать страницу вверх