Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Казалось бы, вопрос очень прост, впрочем, как и ответ на него, однако многие люди ошибочно считают, что заваривать чайный пакетик дважды можно и совсем не вредно, считая единственным минусом негласные нормы приличия, согласно которым это якобы является моветоном. Конечно, выбрасывать пакетик после первого использования может быть немного жалко, особенно для тех, кто любит некрепкий чай, но давайте же разберем плюсы и минусы повторного заваривания чайного пакетика:

Плюсы:

1. Экономия. Действительно, с каждым днем чай все дорожает, поэтому намного дешевле использовать один пакетик несколько раз.

Пожалуй, это все плюсы данного "действа", если отбросить пункт "не нужно доставать из упаковки новый пакетик".)

Минусы:

1. Вкус. Думаю, каждый пробовал чай, заваренный уже не первый раз используемым пакетиком, и не стоит распинаться о том, каков он на вкус... Первый раз всегда вкуснее. ~

2. Эстетика. Просто взгляните на чайный пакетик через пол часа после того, как вы достали его из кружки, и ужаснитесь: выглядит он не самым презентабельным образом. Передергивает лишь от одной мысли, что придется пить воду (а вкуса чая там особо и не будет), в которой побывал этот странного цвета пакет.

3. Вред. Есть сорта чая, которые начинают выделять ядовитые вещества через некоторое время после заваривания, так что лучше все-таки перестраховаться и не рисковать своим здоровьем.

Таким образом, нет четкого ответа на поставленный вопрос, поэтому каждый должен решить для себя сам, заваривать пакетик дважды или нет.

Автор: Cathrin_Horan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2017 20:03
Мотать страницу вверх