Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

— Ты куда?

— На Кудыкину гору!

Кто из нас хоть раз не использовал эту резкую отповедь на неуместное любопытство окружающих, иногда упоминая и о собственных преступных намерениях украсть томатов? «Не твоё дело!» — вариант более конкретный, но менее корректный. Вот и прибегаем автоматически к избитому фразеологизму, вызывающему чаще улыбку, чем возмущение и обиду. Само собой, напрашивается вывод о его происхождении от устаревших слов «куды» и «кудыка». Однако есть и реальные адреса, по которым можно попасть, если действительно отправиться в заявленном направлении. Это тихие и не очень места для отдыха на природе.

Так где стоит Кудыкина гора? Места с этим названием разбросаны по всей территории РФ:

  • Настоящая Кудыкина гора находится в республике Башкирия. Она не очень высокая, но наверняка безумно красивая. Не зря ведь местные жители предпочитают называть эту возвышенность «Горой любви».
  • Сафари-парк в Липецкой области — самый популярный вариант. Хорошее решение для поездок с детьми. Место с разнообразными животными, иппотерапией, верховой ездой и множеством других развлечений для всех возрастов.
  • В деревне Молотовка Псковской области есть база отдыха с таким названием. Пусть вас не разочаровывает отсутствие гор в этой местности, ведь оно с лихвой компенсируется полётами на воздушном шаре.

В Подмосковье есть сёла Кудыкино и Гора, расположенные вплотную друг к другу. До них можно легко и быстро добраться из столицы, но вряд ли там найдётся интересное развлечение, разве что пресловутые помидоры. Далековато для мелкого огородного воровства и селфи в соответствующем антураже. Настоящие приключения на Кудыкиной горе ждут вас либо в выше перечисленных вариантах, либо там, куда вы изначально и отправлялись, не желая раскрывать свои планы любопытным, скучающим бездельникам.

Автор: Ольга Тр.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2017 19:07
Мотать страницу вверх