Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Характер человека подобен бриллианту, поскольку имеет множество граней. Слабые стороны характера, наравне с сильными, создают неповторимый узор личности. Очень важно знать свои особенности, как хорошие, так и плохие, чтобы на их основе устанавливать направление саморазвития. Слабые стороны личности нужно развивать и прорабатывать, превращая их в достоинства. На личном примере хочу вам показать, какую пользу можно вынести из работы над своими слабыми сторонами.

  • Прежде всего, я недостаточно уверена в себе. Это качество очень мешает мне в достижении целей. Неуверенность невозможно искоренить занятиями с психологом или специализированными тренингами. Они помогут осознать свои особенности и стать увереннее в конкретных ситуациях, например, в общении с клиентами. Настоящую уверенность можно получить, лишь по-настоящему полюбив и приняв себя. Развивая уверенность в себе, я стала более общительной и смелой. Такие новые качества меня очень радуют, поэтому я продолжаю работать над собой.
  • Забывчивость - еще одна моя слабая сторона. Раньше я могла пообещать человеку что-то сделать и сразу же об этом забыть. Могла пропустить важную встречу, потому что дата события вылетела из головы. Именно эта моя слабая сторона легче всего поддалась корректировке. Я стала вести ежедневник, в который записывала все важные дела, а также планировала, как проведу ближайшие несколько дней. В результате мне удалось не только избавиться от слабой стороны, но и приобрести новый ценный навык - рациональное использование рабочего времени.
  • Мягкость характера для большинства людей покажется не самым худшим качеством, но я считаю его своей слабой стороной. Могу относиться к окружающим людям мягче и добрее, чем они того заслуживают, а могу жалеть себя, поощряя тем самым маленькие слабости. В любом случае, каждый раз, проявляя мягкость характера, я остаюсь на том же уровне, не развиваясь как личность. Побеждая мягкость характера, я становлюсь более целеустремленной и уверенной. Меняется и окружение: в нем нет людей, которые относятся ко мне неискренне.

Работа над слабыми сторонами дается мне тяжело, но при этом приносит много пользы и радости. Я уверена, что каждый недостаток - это ориентир для работы над собой. За моими слабыми сторонами скрываются новые черты характера, которые помогут развитию личности.

Автор: EB

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.11.2017 12:52
Мотать страницу вверх