Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Первая мысль - заверните все, пожалуйста. Каждому из волшебных даров нашла бы применение в жизни. Но сама постановка вопроса подразумевает выбор одного предмета, поэтому ограничилась бы ковром-самолетом.

Если отбросить минусы полетов на ковре (смена погодных условий, риск выпасть или столкнутся в небе с птицами и самолетами), то это подарило бы возможность безграничного путешествия и беспрепятственного перемещения. Пробки, авиакомпании, таможенный контроль – все мимо.

Почему не скатерть и не шапка?

Скатерть-самобранка, безусловно, полезная вещь в быту, особенно для тех, кто не любит или не умеет готовить. Это не мой случай. К тому же, благодаря современной технике, процесс приготовления пищи – настоящее волшебство. Больше не нужно помешивать венчиком, потеть над мясорубкой или разжигать печь - вся тяжелая работа будет выполнена электрическими помощниками. Возможно, это менее романтично и не сможет сравниться с бабушкиными пирогами из русской печи, но это практически также просто, как воспользоваться самобранкой.

Шапка-невидимка – самая неоднозначная вещь из списка. С одной стороны, она позволяет оставаться незамеченным где угодно, но с другой – зачем это нужно, если речь не идет о краже и шпионстве.

Автор: Larisska

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2017 23:52
Мотать страницу вверх