Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался с бессердечием. Пусть это было на экране телевизора, во дворе или в автомобильной пробке.

Люди не рождаются сразу добрыми или жестокими. Такими их делает воспитание, семья, образ жизни. Сравнение с хищными животными здесь бессмысленно, они добывают пропитание себе и своему потомству.

Что влияет на появление жестокости у человека? Отсутствие любви. Считаю, что все идёт из детства. Ребёнок — это не трава, без заботы и ласки расти не может. Дорогие игрушки, одежда, модные гаджеты проявлением любви не считаются. Это, скорее всего, неуклюжая попытка заполнить душевную теплоту.

Обойдённый любовью ребёнок мстит целому миру. Начинает унижать тех, кто слабее его. Конечно, считать преступлением уничтожение комара или мухи глупо. Одно дело прихлопнуть надоедливое насекомое, а другое — медленно отрывать ему ножки и…радоваться. Потом идут котята, щенки, младшие братья и сестры, слабые одноклассники, жена, посторонние люди.

Наше телевидение словно находится во власти таких недолюбленных, несчастных с детства людей — с экрана льётся кровь, насилие, жестокость.

Жестокость проявлялась всегда, но миром она править никогда не будет, хотя бы потому, что ущербные люди вызывают лишь жалость. Так пусть восторжествует добро!

Автор: Мари-Я

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.11.2017 23:21
Мотать страницу вверх