Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Прежде всего, стоит сказать, что критика бывает разной. Существует конструктивная и неконструктивная. Сходя из этого, человек принимает решение о том, как реагировать на высказанное заявление.

Кроме того, критика бывает как положительной, так и отрицательной, потому что у разных людей разные представления о жизни. Самым простым примером может служить семья, то место, где каждый из нас проходил процесс социализации. Мнение и критика родителей, братьев, сестер и тд., безусловно, сказывается на самооценке ребенка. Ребенка в семье хвалят (положительная критика) или ругают(отрицательная критика). Из вышеперечисленного складывается мировоззрение и внутренний мир человека

В зависимости от вида деятельности человека, его образа жизни, нравов и взглядов он подвергается критике по-разному. В пример можно привести популярную фитнес-блогершу Анастасию Миронову. В своем инстаграме девушка выкладывает снимки своего тела, совмещая их с путешествиями, личными размышлениями и статьями о фитнесе. Еще стоит отметить, что не так давно она выпустила бренд спортивной одежды под своим именем. И, естественно, она подвергается самой разной критике. Одни говорят о том, как она мотивирует заниматься спортом, развиваться ментально, а другие только и спрашивают, откуда у нее столько подписчиков/денег, обвиняют по-любому поводу. И что теперь? Разве она должна перестать делать то, что ей нравится, и слушать каждого из своих 600 тысяч подписчиков? Всем не угодить. Но это не повод для того, чтобы перестать заниматься любимым делом. Лишние и непонимающие уйдут, а заинтересованные останутся.

Я привыкла слышать критику о себе, размышлять о ней и делать для себя какие-то выводы. Но это не значит, что я перестану чем-либо заниматься, если мне Вася Пупкин (условно) скажет, что у меня ничего не получается. Я слегка могу приуныть, но этот будет для меня толчком становится лучше. Как говорится, что не делается - все к лучшему. К тому же, в мире столько много дел, которыми можно заняться, которые могут заинтересовать, если в них покопаться, что я не сомневаюсь, что смогу найти что-то подходящее для меня.

Автор: Кобельская Вера

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.11.2017 22:25
Мотать страницу вверх