Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Самые "народные" и компанейские птицы, которые ежедневно окружают нас на улицах городов и поселков, - это голуби. Мы так привыкли к ним, что иногда не замечаем, как они суетятся под нашими ногами и чуть ли не заглядывают нам в глаза. "Кыш", - крикнет кто-то из прохожих. И голубь, соглашаясь с ним, послушно кивнет головой и пойдет прочь. А кто-то, наоборот, ласково позовет: "Гули-гули-гули", - и кинет крошки хлеба. И вновь птицы закивают головами и радостно побегут к добряку. Голуби всегда согласны с человеком, каким бы он ни был и что бы собой не представлял. Эти птицы мудрее, наверное, некоторых из нас. Не осуждают и не каркают, как вороны, а просто соглашаются кивком головы.

Не зря голуби - птицы мира и счастья. Редкая свадьба обходится без торжественного запуска этих красивых птиц высоко в небо. Они - олицетворение спокойствия и согласия. Поэтому их кивание головами - символ того, что они согласны: жить в мире, радовать людей, дарить положительные эмоции и украшать окружающий нас мир.

Изображение этих пернатых украшают эмблемы многих значимых событий и памятных дат. А если брать культуру разных стран, то везде голубь символизирует что-то свое. Так, в Японии – почтение, в Китае – долголетие, в России – чистые помыслы и стремления. Когда голуби кивают головами, наступает какое-то внутреннее спокойствие и уверенность, что все не так уж плохо…

Автор: Наталья Геннадьевна

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.11.2017 15:24
Мотать страницу вверх