Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Из года в год прогресс неминуемо настигает человеческое общество, знакомя нас с нашими же правами, также привлекая наше внимание к вопросам о человеческих свободах. Интернет, вечный спутник прогресса, в свою очередь показывает нам эту самую свободу. Перед глазами маячат толпы людей, скандирующих о своей свободной жизни и любимой работе, сумевших вырваться из порочного круга.


Но что же такое свобода? И как она связана с нашим выбором? Пожалуй, стоит заметить, что свобода - состояние довольно абстрактное. Абсолютной свободы не существует, каждый из нас всегда будет чем-то обременен, от государственных законов и до собственных мыслей, роящихся в голове. Но можно ли стать чуть более свободным? Несомненно. И здесь вопрос выбора профессии не стоит на первом месте. Это скорее побочное действие, способное вывести вас на новый уровень жизни. А принять решение стать более свободным вы можете прямо сейчас и в любой момент жизни. Ведь свобода, как и счастье, она в голове. Только правильно расставляя приоритеты, отсекая все ненужное и неважное вы сможете постепенно освободиться и стать настолько свободным, насколько сможете себе это позволить.

Так какие же профессии сделают вас свободнее? Любые. Определив, что для вас важно в жизни, вы сможете найти профессию, соответствующую вашим представлениям о свободе.

Автор: bolloxquiffz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх