Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

 

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивается с чтением книг. Я не стала исключением. Книги вошли в мою жизнь еще с самого раннего детства. Всё началось с того, что родные читали мне сказки, затем и я сама потихоньку научилась читать. Так в моей жизни появилась азбука, а следом любимые детские книги. Я росла, формировался мой вкус и мировоззрение. Жанров литературы сейчас огромное количество, и это не может не радовать. Кого-то привлекают любовные романы, кого-то детективы, а кого-то фантастика. Я отношусь к тем людям, которых привлекает нечто мистическое и фантастическое. И я вижу этому очень простое объяснение: подобные книги создают в моем воображении огромный особенный мир, с которым, к сожалению, а, может быть, и к счастью, невозможно столкнуться в реальности.

Итак, моя любимая книга «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Это произведение повествует о трагической судьбе главного героя, который в силу своей наивности и романтичности становится заложником собственных низменных желаний, теряя свою любовь, а в дальнейшем - и самого себя. Книга показывает, как человек слабохарактерный, получая невероятную возможность – быть вечно молодым и неизменно привлекательным, способен обратить этот дар против себя. Ведь герой выбирает не возможность посвятить себя чему-то высокому, например, науке или искусству, а лишь потакает своей похоти. Да, однажды он все осознает, но будет уже слишком поздно.

Именно этот сюжет однажды заставил меня задуматься о том, как просто сделать в своей жизни неправильный выбор, и о том, что необходимо воспитывать в себе характер. Какой бы красивой не казалась перспектива жить только в свое удовольствие, всегда необходимо отдавать отчет всем своим действиям, и осознавать, какими могут быть последствия.

Автор: Elena19941

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.11.2017 12:10
Мотать страницу вверх