Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа не волк...

Все мы когда-либо слышали пословицу: "Работа не волк, в лес не убежит", и наверняка каждый понимает ее суть, толкуя как возможность отдохнуть, попить чайку или заняться другими "важными" делами. При этом все понимают о необходимости делать свою работу, ведь никто за нас трудиться не станет. К сожалению, данная функция в нашем мире еще не доступна.

Рассматривая на примере работу фрилансера, пословица про убежавшего волка может стать действительностью, ведь данный род деятельности хоть чаще всего и предполагает свободный график работы, но и одновременно имеет сроки выполнения заказов. Нарушения требуемых сроков могут привести к потере заказчиков, негативным отзывам об исполнителе и, как следствие, уменьшению заказов и спроса в таком специалисте.

Другая пословица гласит: "Волка ноги кормят". В случае с фрилансерами это максимально актуально, все-таки им приходится "бегать" за заказами, как минимум, на начале своей карьерной деятельности.

Тише едешь...

Конечно на одну известную поговорку есть множество других, ведь если человек хочет отлынуть от работы он найдет любую отговорку. Например: "От работы кони дохнут", только пословица имеет и продолжение, о котором многие почему-то забывают. Оно звучит так; "...а люди - крепнут", поэтому если произносить фразу полностью разница ощущается.

"Тише едешь - дальше будешь". Опять таки, для фрилансеров данная пословица не подойдет, ведь к назначенному месту можно и вовсе не добраться.

Таким образом, не нужно, имея цель стать отличным фрилансером, употреблять и руководствоваться всевозможными поговорками для того, чтобы отложить работу, ведь, как говорится: "Голод не тетка, пирожка не подаст", а кушать что-то надо.

Автор: ДарьяУФ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2017 11:35
Мотать страницу вверх