Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Что представляет собой ваш обычный день?

Мой стандартный день начинается в шесть утра. Именно на это время я завожу будильник в своём смартфоне. Раньше мне казалось, что вставать в такую рань каждый день невозможно. Но когда я стал студентом ВУЗа, которому ежедневно приходится вставать в шесть утра, чтобы успеть к началу занятий на другой конец города, то понял, что ничего невозможного нет. Когда я просыпаюсь под жужжание телефона, то пребываю в отвратительном настроении. Мне хочется снова лечь в кровать и наплевать на занятия. Иногда это желание бывает особенно сильным, и тогда я вспоминаю роман И. А. Гончарова "Обломов" (мысли о том, как Илья Ильич проводил свой обычный день, бодрят меня лучше крепкого кофе и заставляют выполнить несколько физических упражнений, а также принять холодный душ). После того как я заканчиваю утренние дела, начинается путешествие до университета, которое длится около получаса (открывая подъездную дверь, я с удовольствием вдыхаю морозный воздух, меня начинают посещать мысли о неминуемом успехе во всех начинаниях).

Когда я сажусь за парту после получасовой езды на общественном транспорте, начинается официальная часть моего обычного дня. В ней я являюсь внимательным студентом – программистом первого курса, который учится на положительную оценку. Как правило, в день бывает не больше трёх пар, но в пятницу и вторник добавляется ненужная, на мой взгляд, история. Честно говоря, я очень люблю этот предмет и не пошёл учиться на исторический факультет только потому, что увлёкся компьютерами. Сейчас середина ноября и скоро начнётся зимняя сессия, к которой я уже понемногу начинаю готовиться. Чтобы подчистить накопившиеся хвосты, иногда задерживаюсь до шести часов вечера. Именно в это время заканчиваются консультации по важным для меня предметам, таким как основы программирования, информатика и математический анализ. Мне, как правило, удаётся улучить немного времени на обед, и поэтому я остаюсь бодрым и деятельным до самых поздних часов. Не каждый день сопровождается консультацией, как правило, я прихожу домой к семи вечера только два раза в неделю. Эти дни считаются для меня выходными от моей основной работы. Третья пара заканчивается в час дня, и если не предвидится ликвидировать какой – нибудь хвост или заработать немного лишних баллов, то я тороплюсь попасть домой. Дома я перекусываю и немного отдыхаю, после чего приступаю к моему тайному увлечению, а именно копирайтингу. Я заинтересовался им ещё в школьные годы и поначалу наотрез отказывался заниматься подобной деятельностью, но интерес победил предрассудки и теперь мне доверяют интересные и относительно дорогостоящие заказы. Родные не одобряют моё увлечение. Они говорят: "Своими текстами ты семью не прокормишь!", "Копирайтинг – это не работа!", "Надо учиться, учиться и учиться, как завещал В.И. Ленин!". Я не согласен с такой точкой зрения, так как мои родные не знают, какие возможности для заработка открывает такая работа (с Лениным не спорю, но предпочитают уделять время получению знаний в сфере написания статей на заказ, а не только по моей специальности).

Для меня в копирайтинге открывается масса возможностей: получение новой информации, знакомство с интересными людьми, самореализация и приятное времяпрепровождение. Меня сложно увидеть в составе пьяной компании в поздние часы, так как в это время я занимаюсь написанием статей на интересные темы. Мои однокурсники не знают, чем я зарабатываю на жизнь, и это меня устраивает. Причина не в том, что я считаю копирайтинг несерьёзным или ненадёжным, у меня появляется приятное ощущение тайны от такого порядка вещей. Некоторым друзьям я рассказываю о своём увлечении и, как правило, не ошибаюсь, так как друг сразу спрашивает меня: "Сколько можно заработать?". "Возможности для заработка не ограничены", – отвечаю я. Через несколько дней друг пополняет число исполнителей. Когда я погружаюсь в родную стихию, то не замечаю, как проходят часы и наступает полночь. В этот момент я начинаю готовиться ко сну, чтобы на следующий день снова встать в шесть утра. Родные говорят, что я слишком мало сплю при такой нагрузке. Мой ответ: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на сон".

Автор: Пётр Зацепин

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх