Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Кто вообще ходил в школу за знаниями? И кто делал это осознанно? Нас просто ставили на конвейер образования, где учителя машинально (потому что работа давно превратилась для них в рутину) обрубали лишнее с наших амбиций и стремлений, выполняя госзаказ на нужного обществу человека: человека не думающего, но делающего, неспособного к критическому мышлению. У такого человека наверняка найдётся любимый школьный предмет, любимый из всех ему безразличных предметов. Пусть для меня таким предметом станет физкультура.

Да, я не любил до этого дня ни один из школьных предметов, но почему бы не полюбить сейчас, чтобы написать это сочинение. Физкультура! как мало в этом слове — физическая культура. Физика — это наука о природе, значит физкультура — это наука о культуре в этой самой природе. С первого занятия становится ясно, что этот предмет отличен от других: здесь не протирают штаны все сорок минут, не поднимают руку если хотят ответить и не ведут конспектов. В целом отличительной особенностью этого предмета является то, что от него можно легко откосить, наврав школьному врачу (если такой вообще есть, лол) про боли в голове или в любой другой доступной вам части тела. Получив заветное освобождение вы вольны отправляться в вольное плавание по школе, устраивать мелкие пакости, курить за гаражами, набивать требуху в буфете, вообщем делать то что велит вам ваша душа. Ежели вы не смогли или не захотели косить от физкультуры или вовсе решили познать её основы и достичь в ней совершенства, физрук — гений этой науки проводит вас в царство большого школьного спорта. Здесь вам и пятиминутные построения по росту с попутными отжиманиями незадачливых шутников, и бег по крохотному квадратному залу, и подтягивания. Если все будут несильно тупить, физрук даст поиграть в мячик к концу урока.

Ух как я люблю физкультуру! Любите ли вы школьную физкультуру так, как люблю её я? Тогда вперёд, отправляйтесь в свои школьные воспоминания и проживайте их заново, а если уж совсем на них подсядете и вас накроет ностальгия, то сдавайте ЕГЭ по физкультуре и вперёд! в пединститут. Высокая зарплата, дружный коллектив, работа с цветами жизни ака детьми, вот это вот всё ждёт вас, если вы полюбите физкультуру. Ну а что до меня, то сочинение подошло к концу и что-то я разлюбил физкультуру.

Автор: alai

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2017 05:20
Мотать страницу вверх