Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Однажды, одному пожилому гражданину поставили диагноз. Ему осталось жить не более трёх месяцев. И он задумался, как бы ему провести их. Он спрашивал у знакомых, но все ему отвечали пойди отдохни и попрощайся со всеми. А внук его сказал: "Дедушка, помоги мне построить самолётик. И тут дедушка понял, что надо оставить след после себя. Чтобы другие люди помнили его добрым, отзывчивым. И стал он помогать людям. И не только делами, но и советами.

И вот, в последний месяц его жизни произошло чудо. Ему приснился ангел и сказал: "Ты понял, что помогать людям это хорошо, жаль только, что так поздно. Но я решил дать тебе шанс и твоя тяжёлая болезнь пройдёт сегодня днём."

Дедушка очень обрадовался и решил помогать всем всю оставшуюся жизнь, и детей учить помогать всем.

"Я не могу понять, почему надо учить людей жить всякими болезнями или угрозами. Пусть этот дедушка всем расскажет свою историю и люди будут больше помогать друг другу и на земле жизнь станет лучше и легче." - сказал ангел и улетел.

Этим дедушкой может оказаться каждый из вас и я думаю, что своей жизни надо помогать людям. И это надо делать не только в последние месяцы своей жизни, но и всю жизнь, чтобы люди помнили тебя и жизнь шла у всех хорошо.

Автор: Мс Данилка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2017 15:53
Мотать страницу вверх