Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

С давних времен времен существует некая интересная присказка, которая гласит о том, что все рыжие - бесстыжие. Удивительно, но даже по сей день эта присказка активно используется в речах многих людей! Давайте углубимся в старые добрые сказки... Вспомним известную русскую лисичку Патрикеевну! И не зря вспомним! Ведь именно она отличалась той самой хитростью и изобретательностью! Сколько дел натворила, а ни стыда, ни совести! Ох уж эта Патрикеевна в рыжей шубке! :) Возможно, именно оттуда пошла ассоциация о рыжем цвете волос.

Прольем немного психологии на этот вопрос. Как утверждает большинство психологов, рыжеволосые личности отличаются "огненным" темпераментом, необычайной хитростью (вспомним нашу старую-добрую Патрикеевну), умением выпутываться из самых сложных передряг, добиваться своих целей, а вот какими путями добиваться, это уже загадка:)

Но хочется отметить, что каждый человек, будь он рыжий, шатен, блондин или брюнет, уникален независимо от цвета волос и того, какими "стереотипами" наделила его внешность. Но факт остается фактом, присказка сохранилась, вот только сколько людей придает ей смысл? Ответ такой же, что и выше: КАЖДЫЙ человек уникален, в том числе уникален его образ мыслей.

Автор: Realy

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2017 14:47
Мотать страницу вверх