Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

И к нам вошел какой-то дяденька.

Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду.

На голове у этого дяденьки была шляпа. А на шляпе наша каша. Она лежала почти в середине шляпы, в ямочке, и немножко по краям, где лента, и немножко за воротником, и на плечах, и на левой брючине. Он как вошел, сразу стал заикаться:

Все вспомнили рассказ прекрасного писателя Виктора Драгунского – «Тайное становится явным» ?

На самом деле, на этот вопрос Вам способен ответить лишь один человек. Догадались? Не говорить правды вы можете даже самому себе, но станете ли вы от этого счастливее? Ведь всем известен печальный и жизненный факт - от себя не убежишь…

До сих пор удивляюсь на свою память, и как это мне удавалось столько мелочей запоминать, ибо «не спалиться» при очередной лжи, да я и сама иногда забывала, где ложь, где правда.

Я не смогла от себя убежать даже за три года, хотя бегу быстро, но увы. Я очень надеюсь, что вы сделаете для себя выбор всегда говорить правду или позволительно где-то приукрасить, прочитав эту статью.

На втором курсе я познакомилась с парнем своей мечты, о да, девочки, да и мальчики тоже ;) это был он,он,он… .Был он из довольно обеспеченной семьи , жил в центре крупного города и катался на крутой тачке, а я?А я была всего лишь студенткой 2 курса, жила в общаге и да, тоже в центре города, не промах, и каталась на тралике, ну иногда на трамвае, могла на маршрутке прокатиться с ветерком, в общем ни в чем я себе не отказывала. Ну и как вы уже поняли втюхалась я в нашего «мажора» по уши да еще и с первого взгляжа, и, когда он меня спросил откуда я вообще ( жила я в городе по типу большое село) , я ответила, что из достаточно крупного и развитого города и из богатой семьи, а врала я ему так каких-то 3 года. Меняя тему как только родные заговаривали про поездки к нам в город, в гости, чуть ли не затыкала маме рот, когда та рассказывала про мое детство и хотела упомянуть наш город. Родным и близким врать тоже частенько приходилось. Ведь все ждали нас в наше село погостить. В общем, ребят, да, я идиотка. Самое поразительное, я была уверена, что вру то я во благо, ведь мы так любим друг друга, а еще,вруны самонадеянные личности и просто уверены, что им ДОЛЖНЫ прощать их ложь!

Я была вруном высшей категории, поэтому ни капли не сомневалась в том, что он простит мне мою ложь, ведь он смотрит на меня такими влюбленными глазами…

Хватит соплей, правда вскрылась, когда он прошел отбор на работу в наше доблестное МВД. От скуки, на любимой работе, мой любимый решил навести на меня справки и сделать что-нибудь эдакое ради «прикола». А «прикольнулась» над ним, как оказалось, я.

Простить он не смог, как и его родные. Причина для расставания не существенная, причиной расставания послужило- вранье.

Обманывая человека, ты в первую очередь обманываешь себя, а от себя, дорогой читатель, ты не убежишь, проверено. Подумай, скольким людям ты уже вылил манной каши на шляпу, а ведь не все её любят кушать, даже во благо.

Всегда ли говорить людям правду или нет? Ответишь только ты, и, кстати, мы до сих пор скучаем по нашим отношениям и оба несчастны, вроде пустяк, но вранье не может быть пустяком,и вранье не сможет вернуть человека и отношение.

Автор: Анастасия Степ

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 13.11.2017 15:41
Мотать страницу вверх