Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Я часто задумываюсь над такими вещами, которые, если и произойдут со мной, то далеко не сейчас, либо они происходят в данный момент, но не со мной. В любом случае, эти темы касаются меня лишь косвенно. Я не считаю это неким витанием в облаках, хотя в какой-то степени так оно и есть. Мне больше нравится ассоциировать этот процесс с заблаговременным решением потенциальных проблем. Вот представьте, что некая проблема возникает в Вашей жизни, рассчитывая на то, что застанет врасплох, а Вы, вместо паники и судорожного поиска урегулирования этой самой проблемы, спокойно достаете решение из чистого запечатанного конверта Вашего подсознания и уже, отбросив все чувства, решаете, как рационально среагировать на случившееся.

Вот и в этот раз, прочтя тему задания, я понял, что со мной это случится нескоро.

Первое, что возникло у меня в уме при словах "отсутствие надобности в зарабатывании денег" - это состояние абсолютного достатка, капитал такого размера, что можно позволить себе все. Эту ситуацию я и обдумал.

К сожалению, реалии современного мира таковы: человек, осознавая того или нет, ставит деньги на первый план. Я не говорю, что какие-то сферы жизни резко откладываются в долгий ящик, становясь позади денег. Нет, они также могут находиться на первом месте в иерархии человеческих приоритетов вместе в деньгами. И если происходит такое, что первостепенная цель теряет свою актуальность, необходимо переключаться на остальные, на свои хобби, на занятия, которые приносят Вам удовольствие.

Что касается меня, то я бы в первую очередь стал бы большую часть своего времени уделять своим целям: начал бы усерднее тренироваться к соревнованию ironman и учить два моих любимых иностранных языка.

В такой ситуации, когда нет фактических формальных обязательств, то можно начать жить в свое удовольствие и пробовать все то, о чем мечтал с малых лет, учиться тому, чему хотел, стать тем, кем хотел, побывать там, куда давно хотел съездить.

Если нравится заниматься своим собственным проектом, никто не запрещает продолжать им заниматься или уходить с места работы, которое действительно нравится. Главное, чтобы то, чем Вы занимаетесь, приносило радость от процесса.

В данный период своей жизни я убежден, что единственный смысл жизни - это наслаждаться жизнью, а, следовательно, получать удовольствие от того, чем бы Вы ни занимались.

Автор: Андрей Козлов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2017 14:54
Мотать страницу вверх