Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, который не знает о пользе поцелуев. Они сопровождают нас с первого нашего вздоха - мать целует своё новорожденное дитя. Может быть, именно эти поцелуи определяют нашу дальнейшую жизнь: вырастет ли счастливый ребёнок по-настоящему счастливым взрослым.

Ученые выяснили, что поцелуи напрямую влияют на продолжительность жизни: во время поцелуя вырабатываются гормоны радости - эндорфины, а также снижается уровень холестерина в крови, уровень стресса, задействуются практически все мышцы лица.

Поцелуи всегда играли большую роль и в социальной жизни общества.

Раньше, например, в дореволюционной России поцелуй царя считался высшим проявлением общественного признания. А в Европе до сих пор принято целоваться при встрече в обе щеки. Эскимосы вместо поцелуев трутся носами при встрече, а в некоторых африканских племенах целуют следы своего вождя на земле.

У каждого народа есть свои традиции и обычаи, интересные и разнообразные, связанные с поцелуями, но объединяет их одно - это, безусловно, польза для психического и физического здоровья! Целуйтесь и живите долго и счастливо!

Автор: gorbirina

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.11.2017 23:04
Мотать страницу вверх