Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы, это чувство неуверенности в себе, неполноценности. Они закладываются в раннем детстве, в семье или в школе, когда по каким-то причинам не складываются отношения с окружающими. В жизни этот недостаток накладывает негативный отпечаток на человека. У каждого есть свои комплексы, но одни их не замечают, а другие наоборот концентрируются на них. Пример: двое решили заняться живописью. У первого не получается. Он опускает руки: говорит, что неумеха, нет таланта и бросает занятия. Для такого человека, комплекс - преграда.

У второго тоже не получается, но он нашел себе репетитора, дополнительную литературу и занялся более детальным изучением предмета. Поставил цель и сказал: ”Я могу и добьюсь”. В этом случае, комплекс - стимулятор саморазвития.

Действительно, у него все получится, появилась уверенность. При желании, всегда можно избавиться от своих недостатков. Пересмотрите свое отношение к окружающим, позитивно смотрите на жизнь. Не зацикливайтесь на комплексах, избавляйтесь от них, все неудачи останутся позади. Успеха!

Автор: Валюша57

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2017 16:17
Мотать страницу вверх