Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Каждый человек уникален в выборе ответа на поставленный ему вопрос. На мной взгляд, наиболее распространенной причиной нерешенных вопросов является уклонение от ответственности. С точки зрения психологии считается, что ответственность подвластна людям, достигшим зрелости. Каждый человек считает себя сильным, но, когда приходит время брать ответственность за себя, либо кого-то другого, в эти моменты и познается истинное мужество. Быть ответственным за себя - это умение осознавать и принимать свои ошибки.

Многим людям свойственно быть замкнутыми. Это ощущение исходит из инстинкта самозащиты. Зачастую случаются ситуации, когда вопрос поставлен не совсем корректно, либо вопрошающий напрямую лезет в глубину души. В такие моменты, человек принимает другого как некую опасность и старается избежать ответа или перевести разговор в другое русло.

Следующим побуждением человека уйти от ответа является боязнь причинить душевную боль собеседнику, либо нежелание вызвать разочарование или негативное мнение по тому или иному вопросу, о конкретной ситуации или о самом человеке.

Все эти элементы сводятся к тому, что человек уклоняется от ответа под воздействием своих страхов, либо с целью оградить себя и окружающих от негатива.

Автор: Sivesgaard

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.11.2017 22:01
Мотать страницу вверх