Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Как отмерить самостоятельность? По какому мерилу? Она наверное, как и свобода, заканчивается там где начинаются чужие границы. Я могу быть самостоятельна только с собственной жизнью! Я могу принять самостоятельное решение касающееся лично меня, но если присутствует интерес другого человека неприемлемо решать все единолично.

У меня самостоятельности достаточно чтобы быть ответственной за свою жизнь и деятельность. Достаточно, чтобы двигаться вперед, развиваться и достигать целей. Я могу принимать решения, признавать ошибки и искать способы их исправить. Я могу самостоятельно выбирать, начиная от кофточки, что подойдет моей юбке и заканчивая тем, чем мне заниматься, что думать и что говорить. И самое главное самостоятельно нести ответственность за сделанный выбор.

Иногда нам нужна помощь,поддержка, опыт и знания других людей. Сотрудничать, там где я не в состоянии сделать все сама - это правильно и эффективно! И если это помогает мне добиться какой то цели и получить необходимое, то я согласна быть несамостоятельной там где это нужно. Вывод из всего выше написанного - я выбираю жить и поступать эффективно, пусть и не всегда самостоятельно!

Автор: Татьяна Зенкова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2017 12:52
Мотать страницу вверх