Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Именно так, ещё в семидесятых, пел Владимир Высоцкий. Тогда один телевизор на семью считался признаком достатка, а смотреть чемпионаты мира по хоккею собирались всем кварталом. Сегодня телевидение стремительно сдаёт свои позиции вещанию через Интернет,где практически каждый может запустить на youtube свой видео-блог, а видеокамеры уже потеряли свою привлекательность, сдав позиции оперативности смартфонов и go-pro.

Но, тем не менее, когда мне, например, хочется посмотреть что-то "для души" в обстановке, близкой к любимому с детства кинотеатру, но при этом не выходить из дома, я включаю телевизор. Если опустить подробности о качестве контента некоторых программ и профессионализме выпускающих и прочих редакторов, то телевидение по-прежнему остаётся для нас "окном в мир". Прекрасные видовые телеканалы, отечественные и зарубежные, образовательные и информационные программы, кино на любой вкус, прямые трансляции спортивных состязаний, рецепты кухни и помощь садоводам - это всё пока ещё делает телевидение вполне конкурентным в борьбе с всепроникающим Интернетом.

Но для меня современный телевизор привлекателен прежде всего некой патриархальной возможностью собраться всей семьёй у экрана для просмотра любимых программ или фильмов, а потом все увиденное горячо обсуждать на кухне. Наверное, я старомоден, но уверен, что этот интернет-ажиотаж со временем сойдёт на нет, и Всемирная Паутина (WWW) так же не сможет вытеснить традиционное телевидение, как некогда новомодный "синематорграф" не смог заменить классический театр.

То состояние семейности, которое дают совместные "телесеансы" сериалов или фильмов не сможет дать даже кинотеатр. А человеку свойственно, по большей части, делиться и радостью, и горем, поскольку он - существо коллективное. И телевизор, по моему мнению, ещё долго останется таким вот "домашним питомцем", любимым и старшим, и подрастающим поколением.

Автор: Андрей Турапин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2017 09:59
Мотать страницу вверх