Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Изобретения, в которых нуждается человечество

Все время своего существования человечество исследует окружающий мир, постигает его законы и порядки. Каждый из нас, будучи ребенком, мечтал совершить великое открытие, которое поставило бы его на один пьедестал с известными учеными, совершившими научные прорывы. У каждого свои кумиры: кто-то считает Луи Пастера величайшим гением человечества, некоторые боготворят Аду Лавлейс. Яркие картины будущего величия возникали в детской голове, затмевая реальность. Наше честолюбие и любознательность позволяет человечеству открывать все новые и новые горизонты в разных сферах жизни.

Мечта совершить великое открытие была и у меня. Я много читала о приключениях моряков в дальних странах: картины кораблекрушений и морских чудовищ вставали перед глазами. Океан -- это огромная сила, которая неподвластна никому. Однако водная стихия таит в себе и надежду для всего человечества, ведь это колоссальный запас воды. Существует лишь одна проблема -- необходимо очищать воду от морской соли, чтобы она была пригодна для питья.

Я бы хотела создать устройство, которое бы позволило мгновенно делать воду пригодной для питья, фильтруя и удаляет излишки соли. Фильтрация обыкновенной проточной воды уже существует, однако действует она лишь в продвинутых или развивающихся странах. Неужели нельзя вывести заботу о наличии пресной воды у человечества на новый уровень, чтобы она была доступна по всему миру?

Автор: SofiaTal

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.11.2017 20:57
Мотать страницу вверх